четверг, 12 мая 2016 г.

ДВОЕ...


В этом посте пойдет речь о новой стойке для Элементалистов, Elemental Master.
Для моих знакомых и друзей в игре, не является секретом, что я откровенный фанат Элементалистов и Магов всех мастей. И новая стойка стала просто шикарнейшим подарком, как для меня, так и для многих других игроков, которые разделяют мою привязанность именно к этой категории персонажей.

Итак,
Действующие лица:
Galatea тестировалась под максимальным Elemental Control 50 уровня. Emerald тестировалась без баффа. Elemental Penetration, и другие повышающие атакующие характеристики баффы, не использовались. Стойка Elemental Master 25 уровня.
Тест проводился с Creseento оружием
Как видно характеристики у персонажей идентичные.
Характеристики пугала
Тестирование проводилось на 3-х видах пугал. Сила автоатака и скиллов  во всех трех случаях были одинаковыми.
[VANISHING FLAIRE]
[TORNADO FLAIRE]
[MISTY CLAMORE]
[ARC SPEAR]
Как видно атака скиллами увеличивается практически в 4 раза. Впечатляюще. Очень впечатляюще, НО... есть цистерна дёгтя в этой бочке мёда. Elemental Control слетает, если персонаж падает на землю. А, чтобы набрать 50 уровень Elemental Control нужно достаточно большое количество времени (если постоянно использовать скилы, то время сокращается, но не намного).
Все мы знаем, что для защиты от элементалистов, большое значение имеют  показатели сопротивления стихиям (Fire/Ice/Light/Mental RES) как у боссов, так и у игроков.
Усложняем задачу

Стойку Elemental Master можно использовать со всеми видами браслетов, и как следует из описания, стихийный урон зависит от одетого вида браслета.
Не зависимо от одетого вида браслета урон от скилов не меняется. Единственное, различие в том, что у стихийных браслетов автоатака чуть выше, чем у Special Bracelet.
Я не буду сравнивать новую стойку элементалиста с другими узкоспециализированными персонажами со стихийным уроном, но могу сказать, что даже на их фоне Elemental Master выглядит вполне достойно. Еще одно преимущество новой стойки, в том, что практически бесплатно, мы получаем очень полезную боевую единицу.



1 комментарий:

  1. Привет Шуруп. Можешь написать свою почту?

    ОтветитьУдалить